Подведены итоги конкурсов на соискание премий Городской Управы города Калуги одаренным учащимся муниципальных образовательных учреждений и на соискание премий педагогам муниципальных образовательных учреждений за работу с одарёнными детьми

22 декабря в Актовом зале управления образования города Калуги уже в седьмой раз прошла торжественная церемония награждения лауреатов. В связи с мерами по профилактике распространения коронавирусной инфекции, мероприятие прошло в узком, почти «семейном» кругу.

Премии одаренным учащимся присуждались по результатам экспертизы представленных материалов, в числе которых присутствовали многочисленные награды  за выдающиеся успехи в учебе, творческие и спортивные победы. Конкурсанты даже в период пандемии смогли проявить себя и на уровне города, и с выходом на международную арену.

В этом году в конкурсе на соискание премий приняли участие 19 учащихся, которые соревновались между собой в трёх номинациях – «За выдающиеся успехи в научно-познавательной деятельности», «За творческие достижения», «За спортивные достижения». По результатам анализа предоставленных работ, лауреатами конкурса стали: Дымникова Екатерина, Лопашенкова Александра, Паршуков Даниил, Богданова Виктория, Валявкина Алина, Денисова Василиса, Федосеева Диана, Хаврошина Алина, Шмелева Полина и Портной Максим.

Педагогам, участвующим в конкурсе, премии присуждались  за результативную работу с одаренными детьми, показавшими высокие достижения в разнообразных состязательных мероприятиях. Высоко оценивалась эффективность сопровождения как нескольких талантливых ребят, так и одного одаренного ученика на протяжении нескольких лет.  Решением жюри, лауреатами конкурса стали: Антонова Лидия Игоревна, Клыкова Анна Аркадиевна, Моисеенко Светлана Александровна, Рылова Ирина Георгиевна, Сергеевна Денис Владимирович, Стеснягина Елена Николаевна, Федоренкова Екатерина Викторовна и  Якименкова Анна Николаевна.

Приветствуя лауреатов конкурсов, начальник отдела общего и дополнительного образования управления образования г.Калуги Елена Игоревна Зиновьева пожелала  учащимся не останавливаться на достигнутом, развиваться и смело идти вперед,  а педагогам – профессионального роста, талантливых воспитанников и новых побед.

Церемонию награждения провели городское  управление образования  и «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» города Калуги. Одна из победителей конкурса, лауреат всероссийских и международных конкурсов, участница телевизионных проектов «Битва талантов» и «Голос Дети», Виктория Богданова, поздравила гостей музыкальным подарком – песней про Новый Год.

Оставьте комментарий