Гуманитарная школа продолжит занятия в январе 2021 года

В 2020/21 учебном году в рамках реализации проекта «ШОД – круглый год» продолжит образовательную деятельность городская Гуманитарная школа (далее – Гуманитарная школа).

Основная цель Гуманитарной школы – мотивация учащихся к изучению предметов гуманитарного цикла, развитие способностей и талантов гуманитарно одаренных детей.

Задачи школы:

– удовлетворять потребности детей, выходящие за рамки выбранного ими предмета;

– формировать культуру творческого и исследовательского мышления;

– готовить к участию в олимпиадах гуманитарного цикла различного уровня.

В январе 2021 года объявляется дополнительный сбор заявок на обучение в Гуманитарной школе (заявку необходимо направить в срок до 20.01.2021 на электронный адрес: rcod_kaluga@mail.ru с пометкой «Заявка в гуманитарную школу»). Заявка состоит из нескольких граф, в числе которых: наименование образовательного учреждения, Ф.И.О. учащихся , класс обучения, контактный телефон обучающегося (обязательно!) и достижения учащихся в гуманитарной сфере (до 3-х значимых).

Занятия в Гуманитарной школе будут организованы в течение недели согласно расписанию занятий, начиная с 25.01.2021 и по 24.05.2021, в дистанционном формате на платформе ZOOM. Время одного занятия – 40 мин. Занятия проводятся на бесплатной основе.

На занятия приглашаются учащиеся 7-10 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города (далее – учреждения), проявившие высокий уровень мотивации к изучению предметов гуманитарного цикла, участники олимпиад по предметам гуманитарного направления, а также учащиеся, готовые к регулярным интенсивным занятиям повышенного уровня сложности и самостоятельному исследованию и творчеству. Преподаватели Гуманитарной школы – преподаватели вузов и образовательных учреждений города Калуги, сотрудники учреждений культуры.

Во втором полугодии 2020-21 учебного года продолжится проведение обучающих занятий по изучению основных блоков предметов (филология, история,искусство, логика, психология) по различным направлениям. На выбор учащимся будет предоставлено 12 курсов. Учащимся будет необходимо определиться самостоятельно, какие предметы они будут изучать. Полный перечень дисциплин, а также примерное расписание занятий можно изучить по ссылке — http://рцод.созвездие40.рф/76-2/предварительное-расписание/

Это интересно:

В первом полугодии 2020/21 учебного года в Гуманитарной школе обучались  учащиеся из учреждений № 9, 11, 12, 13, 17, 19, 21, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 33, 38, 48, 49, 50. Было реализовано 12 учебных курсов, проведено 139 учебных занятия.

Учащиеся Гуманитарной школы, посещавшие курс «Медиариторика», стали победителями конкурса IV дедлайна в направлении «Интернет-журналистика» в рамках международного образовательного медиафорума «Префикс +10» и призерами Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья (с международным участием).

Вперед к новым знаниям! До встречи в Гуманитарной школе!

Оставьте комментарий