Названо имя «Ученика года»-2021!

Подведены итоги десятого, юбилейного, конкурса «Ученик года-2021». Соревнование началось 15 февраля — и проходило в три этапа. Первым этапом был конкурс портфолио, в котором ребята предлагали на суд жюри свои достижения и победы, вторым — интеллектуальный марафон, в который вошли задачи из самых разных областей знаний. Третий этап — публичное выступление, заставил всех участников томиться в неведении, ведь именно от него во многом зависела долгожданная победа. Результаты этого тура ученики узнали лишь на Церемонии награждения, 24 марта, в зале «Циолковский» Городской Управы города Калуги.

Задача конкурса — помочь раскрыть личностный потенциал школьников, стимулировать их познавательную активность и творческую деятельность, и пройденные испытания доказали участникам, почетным гостям и членам жюри, что эта задача выполняется в полной мере. Какие таланты открылись в ходе конкурса «Ученик года»! Публичное выступление еще ближе познакомило членов жюри с теми юными философами, что скрывались за портфолио и кодовыми обозначения, применяемыми во втором туре. Примеры рассуждений — впечатляли, а глубина прочтения предложенной цитаты удивила присутствующих. Много ли Вы можете сказать об афоризме Жоржа Дюамеля: «Для воспитания юных умов полезнее всего бесполезное»? Наши участники предоставили фантастические эссе, трогательные примеры из жизни — и полноценное произведение, повествующее о детских годах знаменитого творца Роберта Рождественского. Именно это произведение было обрамлено и подарено участникам конкурса «Ученик года» в качестве доброй памяти о времени, проведенном в нелегкой, но такой интересной борьбе.

Как оказалось, даже эта деталь стала знаковой, ведь именно его автор, Денисова Василиса, ученица 11 класса школы №31 была объявлена победителем конкурса. Звание призеров получили десятиклассница школы № 7 Анастасия Гомалеева и девятиклассник школы № 44 Алексей Ершов.

Всего в конкурсе приняли участие 25 школ города Калуги, и каждый ученик смог удивить членов жюри и запомниться чем-то особенным. Благодарственные письма от Управления образования, полученные участниками, не занявшими призовые места, призваны напомнить ребятам о том, что их старания замечены и высоко оценены.

Финалисты трех туров, победитель и призеры конкурса также не остались без памятного подарка: вместе с почетными грамотами им были вручены ценные призы.

Ресурсный центр от все души поздравляет победителей и участников конкурса «Ученик года-2021» и приглашает учеников города Калуги попробовать свои силы в следующем, 2022 году!


Оставьте комментарий