Подведены итоги II тура конкурса «Ученик года – 2021»

В минувший четверг в центре «Созвездие», по адресу: ул. Поселковая, д.4, участники, прошедшие испытания в I туре, вновь встретились с нелегкими задачами конкурса «Ученик года». На этот раз школьникам было предложено окунуться в увлекательную атмосферу приключений в компании настоящего путешественника по времени.

Само «путешествие» длилось 90 минут, в течение которых конкурсанты должны были решить самые разнообразные загадки. Где-то требовалось вспомнить биологию, где-то — изученные исторические события, а где-то воспользоваться находчивостью и смекалкой. Но это еще не всё! По мнению гостя-пришельца, настоящий Человек должен заботиться об окружающей среде и знать, какой вред природе может принести обычный воздушный шарик, а также уметь назвать кандидата на звание восьмого Чуда света и грамотно аргументировать собственный выбор.

Нелегко же пришлось нашим ученикам! Но участники смело прошли испытания — и на суд жюри были предложены оригинальные, искренние и иногда забавные работы.

По итогам II тура конкурса «Ученик года – 2021» в III тур вышли 14 учащихся.

III тур конкурса состоится 17.03.2021 в актовом зале муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 14» города Калуги (улица Московская, д.79).

Участники этого этапа конкурса должны будут написать текст в любом жанре на заданную тему и устно представить его жюри и зрителям. На подготовку участникам конкурса отводится 30 минут. Использовать домашние заготовки, литературу, средства электронной коммуникации не разрешается. При себе необходимо иметь маску, сменную обувь и письменные принадлежности.

Начало регистрации участников конкурса – в 14.00.

Начало мероприятия для участников конкурса – в 14.30.

Подведение итогов конкурса, торжественное закрытие конкурса и награждение победителей и призеров конкурса проводится 24.03.2020, в 14.30, на торжественной встрече в Городской Управе города Калуги (ул. Ленина, д. 93, зал «Циолковский»).

Ознакомиться с Протоколом можно на сайте Управления образования в разделе «Конкурсные и массовые мероприятия. Ученик года» (Деятельность=>Конкурсные и массовые мероприятия=>Ученик года=> Протокол» или на сайте Центра «Созвездие» по ссылке — http://созвездие40.рф

Оставьте комментарий