Приглашаем к участию в конкурсе «Ученик года»!

Ежегодно в период с февраля по март проводится городской конкурс «Ученик года» среди учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Калуги.
Учредителем конкурса является управление образования города Калуги. Организатор конкурса –  Ресурсный центр по работе с одаренными детьми школьного возраста МБОУДО ЦРТДиЮ «Созвездие» г.Калуги.
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 9–11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Калуги, которые являются победителями или призерами предметных олимпиад, литературных, технических, художественных, театральных и иных конкурсов, спортивных соревнований различного уровня, авторами литературных и других творческих работ, принятых к публикации или отмеченных на творческих конкурсах от муниципального до международного уровней, научно-исследовательских работ, отмеченных на научно-исследовательских конференциях и чтениях.
Победители и призеры прошлых лет к участию в конкурсе не допускаются.
От каждого муниципального общеобразовательного учреждения города Калуги в конкурсе может участвовать 1 учащийся.

Для участия в конкурсе участники с 15.02.2021 по 19.02.2021 с 09.00 до 16.45 предоставляют в оргкомитет по адресу г. Калуга, ул. Поселковая, д. 4, каб.204 (Центр «Созвездие») портфолио за текущий и два предшествующих учебных года (с 01.09 2018), включающее в себя:

– заявку на участие в конкурсе;

– анкету участника конкурса;

– характеристику участника конкурса, подписанную классным руководителем и директором общеобразовательного учреждения;

– согласия на обработку персональных данных;

– наградные и прочие материалы (копии грамот, дипломов и другие документы), структурированные в соответствии с разделами таблицы начисления баллов при оценке портфолио;

– 3-4 фотографии, отражающие интересы и увлечения участника конкурса (предоставляются на электронном носителе).

Конкурс проходит в три тура.

I тур конкурса – заочный (22.02.2021 — 26.02.2021). Жюри конкурса оценивает портфолио, представленные на конкурс, в соответствии с критериями оценки (раздел 7 настоящего положения).  К участию во II туре конкурса допускаются 75% участников I тура, набравших наибольшее количество баллов. Результаты I тура конкурса 02.03.2021 размещаются на сайтах управления образования города Калуги (http://uprobr.kaluga.com/) и Центра «Созвездие» (http://созвездие40.рф).  II и III туры очные. Участники конкурса должны сопровождаться учителем-куратором.

 II тур пройдет 04.03.2021 в Центре «Созвездие» (ул. Поселковая, д.4) в форме интеллектуального марафона, включающего вопросы из различных областей знаний. 75% участников II тура, набравших наибольшее количество баллов, допускается к участию в III туре конкурса. Результаты II тура конкурса 12.03.2021 размещаются на сайтах управления образования города Калуги (http://uprobr.kaluga.ru/) и Центра «Созвездие» (http://созвездие40.рф).

III тур конкурса пройдет 17.03.2021 (место и время будут сообщены участникам III тура дополнительно). Участники этого этапа конкурса должны будут написать текст в любом жанре на заданную тему и устно представить его жюри и зрителям.


Победитель (I место) и призеры (II, III места) по итогам конкурса определяются по сумме мест трех туров конкурса. Победителем является участник, сумма мест которого является наименьшей. При равенстве показателей победителем признается учащийся, занявший более высокое место в III туре. В случае равенства – занявший более высокое место во II туре.

Подведение итогов конкурса, торжественное закрытие конкурса и награждение победителей и призеров конкурса проводится 24.03.2021, в 14.30, на торжественной встрече в Городской Управе города Калуги (ул. Ленина, д. 93, зал «Циолковский»).

Победители (I место) и призеры (II, III места) каждого этапа, а также победитель и призеры по итогам конкурса награждаются почетными грамотами управления образования города Калуги и ценными призами.

В 2020 году в конкурсе приняли участие 22 учащихся. По итогам трех туров были определены победители и призеры конкурса. Победил в конкурсе выпускник МОУ № 44 Котов Максим. Призерами стали Баклашкина Ксения, выпускница МОУ №17, и Зуев Тимофей учащийся 11 класса МОУ № 24.

Ознакомиться с Постановлением Городской Управы города Калуги «О проведении конкурса «Ученик года» среди учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Калуги в 2021 году», а также Положением можно по ссылке — http://uprobr.kaluga.ru/upload/uo_uo/files/36/98/3698c49452b932b070928b84938f66b6.pdf, а также на сайте Управления образования города Калуги по вкладке «Деятельность => Конкурсные и массовые мероприятия на 2021 год» — http://uprobr.kaluga.ru/site/section?id=110 .

Удачи!

Оставьте комментарий