Подведены итоги первой недели функционирования городской Гуманитарной школы.

В понедельник, 27 сентября 2021 года, городская Гуманитарная школа вновь открыла свои двери для учеников Калужских школ. На занятия были приглашены учащиеся 7-10 классов, проявившие высокий уровень мотивации к изучению предметов гуманитарного цикла, участники олимпиад по предметам гуманитарного направления, а также учащиеся, готовые к регулярным интенсивным занятиям повышенного уровня сложности и самостоятельному исследованию и творчеству.

Задачи школы: удовлетворять образовательным потребности детей, выходящие за рамки учебного плана школы; формировать культуру творческого и исследовательского мышления; готовить к участию в олимпиадах гуманитарного цикла различного уровня.

Преподаватели Гуманитарной школы – преподаватели вузов и образовательных учреждений города Калуги, сотрудники учреждений культуры. Список курсов на выбор включает в себя 15 дисциплин.

Во время приема заявок, с 21 по 24 сентября, желание посетить Гуманитарную школу изъявило рекордное количество обучающихся: 213 человек. Однако несмотря на внушительные цифры и окончание официального приема заявок, список продолжает пополняться.

В первую неделю занятия в Школе посетили 238 учеников.

Наиболее популярными курсами стали: «Психология стресса», «Психология. Мастерство общения», «Введение в китайский язык», «Анализ литературного текста».