Внимание школам! Последний день приёма заявок в Летнюю школу одаренных детей!

Уважаемые коллеги!
Напоминаем, что с 15.06.2022 по 28.06.2022 на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 45 им. Маршала Советского Союза Г.К.Жукова» г.Калуги (г.Калуга, ул. Николо-Козинская, д.68) планируется проведение  XVI-й Калужской летней школы одаренных детей (далее – ШОД).

Организаторы ШОД – управление образования города Калуги (далее – управление), Ресурсный центр по работе с одаренными детьми МБОУДО ЦРТДиЮ «Созвездие» г.Калуги, МБУ «Центр «Стратегия» г.Калуги (далее – Центр «Стратегия»).

Основная цель ШОД – создание условий для раскрытия способностей и талантов участников ШОД, получения ими знаний на более глубоком, в сравнении со школьной программой, уровне, развитие мотивации школьников к образовательной и творческой деятельности и профессиональному самоопределению.

В ШОД будут организованы занятия по следующим направлениям: технологическое, естественнонаучное, социально-экономическое, гуманитарное, общеразвивающие курсы.

Учебный день ШОД включает общешкольную научно-популярную лекцию выдающегося ученого, деятеля культуры, специалиста в какой-либо области; 3 учебных занятия; общешкольную интеллектуально-творческую игру или другое общешкольное мероприятие; студийное занятие; запланированы экскурсии выходного дня.

Продолжительность учебного дня – с 9.00 до 16.30. В рамках ШОД организовано двухразовое горячее питание (завтрак и обед). Пребывание в ШОД для учащихся бесплатное. Общее количество участников – 90 человек.

К участию в занятиях приглашаются учащиеся будущих 9, 10, 11 классов Вашего учреждения, победители и призеры муниципального, регионального, заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в количестве 1–3 человека.

Убедительно просим направить для обучения детей, готовых учиться летом и мотивированных на достижение результата.

Просим не позднее 20.05.2022 представить заявку (в формате Word и скан, подписанный руководителем общеобразовательного учреждения) на участие в работе ШОД в электронном виде в Центр «Стратегия» (scoblova@uo.kaluga.ru).

Информация о зачислении учащихся в учебные группы ШОД и дате проведения родительского собрания в онлайн-формате на платформе Zoom будет сообщена дополнительно в срок до 27.05.2022 электронным письмом в адрес школ.

Оставьте комментарий