Внимание! Идет приём заявок на участие в Калужской летней школе одаренных детей (ШОД)

Друзья!
Информируем вас, что с 15.06.2021 по 25.06.2021 XV-й Калужская летняя школа одаренных детей (далее – ШОД) вновь откроет свои двери. В этом году занятия будут проводиться в дистанционном формате.

Организаторы ШОД – Управление образования города Калуги , Ресурсный центр по работе с одаренными детьми МБОУДО ЦРТДиЮ «Созвездие» г.Калуги и «Центр «Стратегия» г.Калуги

Основная цель ШОД – создание условий для раскрытия способностей и талантов участников ШОД, получения ими знаний на более глубоком, в сравнении со школьной программой, уровне, пропаганда здорового образа жизни и развитие мотивации школьников к образовательной и творческой деятельности и профессиональному самоопределению.

К участию в онлайн-занятиях приглашаются учащиеся будущих 10, 11 классов учреждений Калужской области, победители и призеры муниципального, регионального, заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

Учебный день ШОД будет организован на платформе ZOOM и включать в себя общешкольную научно-популярную лекцию выдающегося ученого, деятеля культуры, специалиста в какой-либо области и 3 учебных занятия. Расписание учебного дня прилагается.

В ШОД будут организованы онлайн-занятия по шести предметным направлениям: математика; история, обществознание и краеведение; иностранные языки; биология и химия; русский язык и литература; физика. Занятия будут ориентированы на подготовку к различным этапам Всероссийской олимпиады школьников

Просим заинтересованных лиц в срок до 25.05.2021 представить заявку (в формате Word и скан, подписанный руководителем общеобразовательного учреждения) на участие в работе ШОД в электронном виде в два адреса: в Центр «Стратегия» (klopova@uo.kaluga.ru) и в ресурсный центр по работе с одаренными детьми Центра «Созвездие» (rcod_kaluga@mail.ru).

Напоминаем, что для организации учебной работы учащихся образовательным учреждениям необходимо определить ответственное лицо – куратора участников ШОДа

!!! Обращаем ваше внимание: в конференцию ZOOM будут допущены только участники ШОДа, кураторы, использующие подпись в следующем формате: «Номер школы_ФИ» (например: «12_Иванов Иван»). Подписывающиеся в любом другом формате к участию в мероприятиях допущены не будут.

!!! Участие в занятиях возможно только при включенной веб-камере.

Оставьте комментарий